Содержание, предназначение и ремонт тракторов ДТ-75

Содержание, предназначение и ремонт тракторов ДТ-75

Дизайн

Трактор ДТ-75 на гусеничной тяге разработан для дорожного, строительного и сельскохозяйственного дела и снятия урожая, обработки земли с прицепными, полунавесными, навесными агрегатами и приспособлениями. Спецтехника 3-го тягового разряда наделена целым рядом преимуществ: простое устройство, доступная цена, производительность, практичность и легкий ремонт тракторов. Поэтому на основе подобного тягача создается много разновидностей машин. С 1963 года эта техника, производимая тракторным заводом в Волгограде, была самой распространенной в СССР. В начале 2009 года предприятие выпустило следующий усовершенствованный вариант трактора ДТ-75. Пройдя процедуру «рестайлинга», тягач оснастился современными капотами из пластика, кабинами, экономным мотором, изготовленным моторо-тракторным заводом во Владимире. В корне изменился и оттенок машины, корпус стал бело-голубым с оранжевыми вставками.

Двигатель

Крутящий момент, нужный для передвижения тягача и привода навесного оснащения, гарантирует дизельный двигатель. Исходя из вида мотора, выделяют следующие вариации тракторов:
- трактор ДТ-75Д, содержащий мотор А-41 (Алтайский моторный завод);
- трактор ДТ-75Н, изготовленный на основе рычага СМД-18Н (Минский моторный завод).

Кабина

Кабинка бульдозериста представлена просто, без лишних деталей, но с безупречной звукоизоляцией. Герметичное соединение компонентов содействует созданию требуемой температуры. Вдобавок к этому трактор оснащен кондиционером.

Навесное оборудование

Прикрепленные приспособления увеличивают возможности тягача, поэтому эту модель можно широко применять для нужд сельского хозяйства.

Для работ на земле тягач оснащается гидронавесной оснасткой, гидроходоуменьшителем, валом отбора мощности. Гидронавесная система оборудована дополнительной аппаратурой: экскаваторами, плугами, боронами и другими установками.

Кроме того, на трактор монтируются разные бульдозерные принадлежности. Также на месте ходоуменьшителя установлен реверсредуктор, который повысит качество работ бульдозера в деле строительства.

Есть и торфяной тип тракторов ДТ-75. Этот вариант оснащен специальным видом гусениц, приспособленных для перемещения по болотному участку. Гусеничные звенья у этого трактора шире, чем у другой подобной техники, благодаря чему увеличивается зона касания к земле и прочность тягача на труднопроходимой местности.


Ремонт тракторов

Возникли некоторые проблемы с трактором? Тогда ознакомьтесь с рекомендациями по ремонту техники, которые есть в специальной литературе, приготовьте ремонтную площадку, инструменты и запасные части. Также обратитесь за помощью к специалистам ремонтных служб, у которых есть диагностическое оборудование, позволяющее осуществить ремонт тракторов в короткие сроки.

Итак, замечательные технические характеристики трактора ДТ-75, в том числе и несложный ремонт тракторов, играют на руку владельцам компании! Ведь трактор ДТ-75 в силу своей высокой надежности, отличного качества и недорогой стоимости уже давно завоевал главный сегмент рынка сельскохозяйственной техники!

Опубликовано: 2014-04-18
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
Наши услуги